Übersicht Junioren
- Details
- Kategorie: Junioren
- Veröffentlicht: Sonntag, 03. Mai 2015 23:56
- Zugriffe: 2935
Der FC Stammheim führt Juniorenteams in folgenden Kategorien:
Junioren A+ (U23) | Jahrgänge 1999 bis 2004 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Aktuell haben wir kein A-Junioren Team. Die Spieler dieser Jahrgänge werden in die Aktiv-Teams integriert. |
Betreuer: | |
Kontakt: | |
Junioren B | Jahrgänge 2007 und 2008 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Montag und Donnerstag, 19.00 - 20.30 Uhr |
Betreuer: | Martin Frei, René Langhart |
Kontakt: | Martin Frei, 079 257 29 82 |
Junioren C | Jahrgänge 2009 und 2010 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Dienstag und Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr |
Betreuer: | Christian Noth, Beni Frei |
Kontakt: | Christian Noth, 079 677 08 19 / Beni Frei, 079 636 37 45 |
Junioren Da | Jahrgänge 2011 und 2012 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Montag und Mittwoch, 18.30 - 20.00 Uhr |
Betreuer: | Didi Lanz, Christian Renold |
Kontakt: | Didi Lanz, 079 687 37 05 |
Junioren Db | Jahrgänge 2011 und 2012 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Dienstag und Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr |
Betreuer: | Patrick Stäheli, David Walter |
Kontakt: | Patrick Stäheli, 079 318 65 35 |
Junioren Dc | Jahrgänge 2011 und 2012 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Dienstag und Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr |
Betreuer: | Beni Ulrich, Marcel Heiniger, Urs Ulrich |
Kontakt: | Beni Ulrich, 079 475 02 54 |
Junioren Ea | Jahrgänge 2013 und 2014 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Mittwoch und Freitag, 18.15 - 19.45 Uhr |
Betreuer: | Joah Forrer, Jan Hofer, Tim Badertscher |
Kontakt: | Joah Forrer, 076 443 85 00 |
Junioren Eb | Jahrgänge 2013 und 2014 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Mittwoch und Freitag, 18.15 - 19.45 Uhr |
Betreuer: | Roman Gentsch, Nino Ganz, Tim Widmer |
Kontakt: | Roman Gentsch, 079 815 50 69 / Nino Ganz, 078 767 39 15 |
Junioren Ec | Jahrgänge 2013 und 2014 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Mittwoch und Freitag, 18.15 - 19.45 Uhr |
Betreuer: | Beni Windler, Claudio Peter, Janis Frei |
Kontakt: | Beni Windler, 079 354 15 17 |
Junioren Ed | Jahrgänge 2013 und 2014 |
Trainingsort: | Schelmengrube Oberstammheim |
Trainingszeit: | Mittwoch und Freitag, 18.15 - 19.45 Uhr |
Betreuer: | Matthias Sonderegger, Joel Peter, Jens Noth |
Kontakt: | Matthias Sonderegger, 079 476 26 63 |
Junioren F | Jahrgänge 2015 und 2016 |
Trainingsort: | Sekwiese Unterstammheim |
Trainingszeit: | Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr |
Betreuer: | Michi Frei, Stephan Räss, Roger Windler, Priska Frei |
Kontakt: | Michi Frei, 078 645 47 29 / Stephan Räss, 079 348 67 23 |
Junioren G | Jahrgänge 2017 und 2018 |
Trainingsort: | Sekwiese Unterstammheim |
Trainingszeit: | Dienstag, 17.45 - 19.15 Uhr |
Betreuer: | Sandra Bosshard, Rebecca Reolon |
Kontakt: | Sandra Bosshard, 078 810 76 32 |